`

понедельник, 20 октября 2014 г.

В первый раз (заяц и обложки на дневнички)

Вот решила я заняться вещами, которые никогда не делала. Сшила зайца, точнее зайку-девочку. Голубоглазую такую, толстенькую.



Вообще-то их было трое. Два подарены  Соней в День Учителя своей классной руководительнице и преподавателю английского языка. Эта Зая осталась дома.
Я увидела в и-нете таких забавных зверюшек с выкройкой, очень они мне понравились,
попыталась воплотить идею в жизнь. Скажу честно, долго я с ними возилась, одежду шить легче. Планирую ещё парочку на подарки сшить, только немного выкройку подрехтую.
Да, забыла сказать, сам заяц сшит из льна, а платьице из бязи. Купила такую вот симпатичную бязь с мелкими вишенками, чтобы сшить своей второкласснице обложку на дневник.
А вот и она, обложка:
Обратная сторона Луны:
Дочка сначала не очень-то обрадовалась такому дизайну. Но, когда я за ней пришла в школу,
Соня была вполне довольна и слёзно попросила обложку для подруги. оказывается всем девочкам и учительнице понравилась обложечка.
Ну, конечно, на следующий день была сшита обложка для подруги Кати:

Всё-таки текстильный дневничок в руках держать намного приятнее.
ну, не удержусь, ещё фото Зайки покажу:
Дааа... Одежду шить мне намного легче и быстрее!

12 комментариев:

  1. Очень милая зая!!!И обложки действительно выделят ученицу,да и отношение к такой вещи более бережное).Я тоже шила сыну в школу текстильные обложки(надо как-нибудь показать)),уже 3й год пользуется ими,а они как новые!Правда у нас расцветка-камуфляж,мальчик все-таки)))Одну даже из плащевки камуфляжной шила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, обязательно покажи обложечки, интересно очень!

      Удалить
  2. Прикольная! Мне игрушки тоже с трудом даются. Обложки -это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, зато наряды тебе удаются на "отлично"!

      Удалить
  3. Юля, обложка на дневник действительно заслуживает особого внимания, думаю так насмотрятся и скоро у тебя весь класс в очередь встанет на пошив))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо! Уже детки подходят и просят сшить обложки. Я даже не ожидала такого признания.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, какая интересная идея с обложкой! Эх, была бы у меня девчонка...)) И зайчиха милашка, очень яркий, летний пост у тебя получился!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Старшей дочке тоже хочу обложку сшить на дневничок. Только надо сделать её не такой детской. Надя, а я всё засматриваюсь на спортивный костюмчик из фисташкового футера в твоём блоге, понравился он мне очень.

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе рукоделки!
    Юля, потрясающие вещицы!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, спасибо, ты меня прям засмущала! Завтра понесу зайца на школьную ярмарку, ребёнок мой будет его продавать (деньги пойдут в фонд школы и класса 60/40).

    ОтветитьУдалить
  9. Заяц симпатяга. Поднимает натсроение! Обложки хорошенькие. Такое и правда в руках приятно держать! Некоторое время назад я задумалась о пошиве обложек для блокнотов и тетрадей, для взрослых. Уже мк распечатала не один. :-) Тольков ремя найти на шитье.

    ОтветитьУдалить
  10. Да, со временем завал совсем. У меня тоже много задумок, которые некогда воплощать в жизнь.

    ОтветитьУдалить