`

вторник, 3 июня 2014 г.

Очень быстрая вышиванка

У нас в украинских школах детки очень часто носят вышиванки, и мальчики и девочки. Выглядит это красиво, ярко, вышиваночки у всех разные. Зачастую учителя просят обязательно прийти "в українському вигляді" на празник или какое-то школьное событие. Тогда мы к вышиванке одеваем веночек и красную юбочку с вышитым фартучком.

Я как-то ленилась вышивать рубашечку руками (может быть, когда-нибудь и созрею), но уже в первых числах сентября, наша учительница объявила: "Завтра все дети приходят нарядные, в вышиванках, строго обязательно!" Лежал у меня кусочек белого батиста, раскроила я его регланчиком и вперёд по кочкам! Вышивка - отделочные швы моей швейной машинки, нитки вышивальные (откуда они у меня, не помню).  На ободок приклеила свои хенд-мейдовские цветочки, подходящие по цвету. Чуть меньше 2-х часов и наряд готов! Мне кажется, получилось неплохо. Теперь подруга просит подобную сшить для своих детей. Хочется мне, конечно, вышивальную машинку, но пока никак. Зато у меня теперь целая комната 20кв.м. для моего шитья! Сын уехал и дал мне свои владения! Теперь осваиваю площади, расставляю всё своё рукодельное добро и радуюсь!

8 комментариев:

  1. Рубашекчка хорошенькая. Такая светлая вышивка, веселая. И идея "быстрой вышиванки" хорошая! Но особенно поздравляю тебя с возможностью оборудовать отдельную комнату для рукоделия. Мечта рукодельницы! :-)) Пусть у тебя получится отделать и обставить ее как можно лучше, уютно, приятно. Покажи потом фото. ;-) Люблю рассматривтаь фото мастерских.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, спасибо! В моей (ребёнкиной) комнате даже окно до пола, стол большой, шкаф в моём распоряжении. Раньше я располагалась в гардеробной, но там мне было не очень удобно.

      Удалить
    2. Юля, окно до пола - для меня вообще восторг!!!! Наводи красоту. Может даст Бог, смогу к тебе в гости наведаться!

      Удалить
  2. О, поздравляю с появлением мастерской!
    Отличная идея с рубашечкой:) и красиво, и в тему, и быстро:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! В реале рубашка даже лучше, чем на фото, батист сам по себе весь вышит белым по белому и в дырочку, а нитки красные и зелёные немного блестят.

      Удалить
  3. Юля, классная идея! Быстро и красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Танечка! К новому учебному году надо трикотажную сшить, буду думать, как это осуществить.

    ОтветитьУдалить